Смета.ру Добавить в избранное 
е-Смета.ру
Новости&Cобытия
ФОРУМЫ
Поиск по сайту
Контакты
Сметное дело
Индексы
Сметные нормативы
Примеры смет
Справочники и нормативы
Индексы
Индексы ПИР на II кв. 2026 г
Индексы ПИР на I кв. 2026 г
Письмо Минстроя от 27.04.2026 N 24847-ИФ/09

Письма Минстроя об индексах:
Письмо от 30.12.2025 № 81879-ИФ/09
Письмо от 26.01.2026 № 3017-ИФ/09
Письмо от 10.02.2026 № 6521-ИФ/09
Письмо от 24.02.2026 № 9491-ИФ/09
Письмо от 25.02.2026 № 9859-ИФ/09
Письмо от 05.03.2026 N 12058-ИФ/09
Письмо от 23.03.2026 N 16150-ИФ/09
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998 г.

Региональные индексы СМР на III кв. 2018

Конкурсы, тендеры, аукционы по сметному делу. Информация о государственных закупках по разработке сметной документации

04.09.2026 / Запрос котировок

Предоставление прав использования обновлений программы для ЭВМ «ГРАНД- Смета» и баз данных для составления сметных расчетов
Способ размещения заказаЗапрос котировок
Состояние закупкиТекущая закупка
Максимальная цена контракта336 000 руб.
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Общая информация
Номер извещения 0165300003126000111
Наименование объекта закупки Предоставление прав использования обновлений программы для ЭВМ «ГРАНД- Смета» и баз данных для составления сметных расчетов
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) Запрос котировок в электронной форме
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет Заказчик
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТРЕЖЕВОЙ
Контактная информация
Организация, осуществляющая размещение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТРЕЖЕВОЙ
Почтовый адрес 636785, Томская обл, Стрежевой, Ермакова ул, Д. 46А
Место нахождения 636785, Томская обл, Стрежевой, Ермакова ул, Д. 46А
Ответственное должностное лицо Гудко Дмитрий Александрович
Адрес электронной почты Gudko@admstrj.tomsk.ru
Номер контактного телефона 7-38259-52002
Факс 7-38259-51001
Дополнительная информация Информация отсутствует
Информация о процедуре закупки
Дата и время окончания подачи заявок 11.09.2026 12:00
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) 14.09.2026
Условия контракта
Начальная (максимальная) цена контракта 336000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Дата начала исполнения контракта с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств Да
Наименование бюджета Бюджет городского округа Стрежевой
Вид бюджета местный бюджет
Код территории муниципального образования 69710000: Муниципальные образования Томской области / Городские округа Томской области/ / город Стрежевой
Закупка за счет собственных средств организации Нет
Финансовое обеспечение закупки
Всего:Оплата за 2026 годОплата за 2027 годОплата за 2028 годСумма на последующие годы
336000.00336000.000.000.000.00
Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет бюджетных средств
Код бюджетной классификации Российской ФедерацииСумма контракта (в валюте контракта)
Всего: на 2026 год на 2027 год на 2028 год Сумма на последующие годы
91501139909900080242336000.00336000.000.000.000.00
Итого336000.000.000.000.00
Идентификационный код закупки 263702200564770220100101350015829226
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги обл. Томская, г.о. город Стрежевой, г. Стрежевой, ул.Ермакова 46а
Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да
Объект закупки
Наименование товара, работы, услугиКод позицииТип позицииЕдиница измеренияЦена за единицуКоличество (объем работы, услуги)Стоимость позиции
Предоставление прав использования обновлений программы для ЭВМ «ГРАНД- Смета» и баз данных для составления сметных расчетов
Идентификатор: 221847085
58.29.50.000УслугаШтука33500.006.00000000000201000.00
Характеристики товара, работы, услуги ( Предоставление прав использования обновлений программы для ЭВМ «ГРАНД- Смета» и баз данных для составления сметных расчетов )
Наименование харак-
теристики
Значение харак-
теристики
Инструкция по заполнению харак-
теристики в заявке
Право на использование обновлений версий программы для ЭВМ "ГРАНД-Смета" в течение года (ключи №№ 71_31890; 111_12205; 111_12207; 111_12208; 121_1097; 111_12206; )соответствиеЗначение харак-
теристики не может изменяться участником закупки
Наименование товара, работы, услугиКод позицииТип позицииЕдиница измеренияЦена за единицуКоличество (объем работы, услуги)Стоимость позиции
Предоставление прав использования обновлений программы для ЭВМ «ГРАНД- Смета» и баз данных для составления сметных расчетов
Идентификатор: 221847086
58.29.50.000УслугаШтука22500.006.00000000000135000.00
Характеристики товара, работы, услуги ( Предоставление прав использования обновлений программы для ЭВМ «ГРАНД- Смета» и баз данных для составления сметных расчетов )
Наименование харак-
теристики
Значение харак-
теристики
Инструкция по заполнению харак-
теристики в заявке
Право на использование обновлений БД «ФСНБ-2022 в формате программы для ЭВМ «ГРАНД-Смета»» в течение года актуализация (ключи 71_31890; 111_12205; 111_12207; 111_12208; 121_1097; 111_12206;)соответствиеЗначение харак-
теристики не может изменяться участником закупки

Итого: 336000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Не установлены

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а также преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Объект закупкиВид требованияОбоснование невозможности соблюдения запрета, ограничения
58.29.50.000
Предоставление прав использования обновлений программы для ЭВМ «ГРАНД- Смета» и баз данных для составления сметных расчетов
Запрет закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами
58.29.50.000
Предоставление прав использования обновлений программы для ЭВМ «ГРАНД- Смета» и баз данных для составления сметных расчетов
Запрет закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта 16800.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению предусмотрены статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии предусмотрен частью 3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. В случае, если при проведении электронных конкурса или аукциона предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты

"Номер расчётного счёта"03232643697100006501

"Номер лицевого счёта"ЛС05АДМИН009

"Код поступления" Информация отсутствует

"БИК"016902004

"Наименование кредитной организации"ОКЦ № 10 СибГУ Банка России//УФК по Томской области, г Томск

"Номер корреспондентского счета"40102810245370000058

Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Дополнительная информация Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ: соответствие требованиям, предусмотренным пунктами 3-5, 7-11 (в том числе Указу Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций») части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ. Информация и исчерпывающий перечень документов, которые подтверждают соответствие участника закупки указанным требованиям: декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5, 7 - 11 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ (если информация и документы, которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в указанную декларацию может быть также включено положение о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены такие информация и документы).
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Перечень прикрепленных документов

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

1 Копия НМЦК (2)

Проект контракта

1 Приложения к электронному контракту (Предоставление прав использования обновлений программы для ЭВМ ГРАНД- Смета )

Описание объекта закупки

1 ТЗ Грандсмета_БД

Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

1 Состав заявки работы услуги

Дополнительная информация и документыДокументы не прикреплены

Дополнительная информация

Загрузок: 8 раз | Конкурсы, тендеры, аукционы, госзаказ
Работа
Поиск
Вакансии / Резюме
Добавить резюме / вакансию
Интерактив
Интервью
Материалы для сметчика
Сметы онлайн
Вопрос-ответ
Полезное
Сборники УПВС
МДС 81-35.2004 Методика определения стоимости строительной продукции на территории РФ
МДС 81-33.2004 Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
МДС 13-3.2000 МР по организации и проведению текущего ремонта
МДС 81-14.2000 МР по расчету индексов цен на строительную продукцию
МДС 81-36.2004 указания по применению ФЕР-2001
Индексы-дефляторы
ФЗ N 135 Об оценке в РФ
Земельный кодекс РФ
Конкурсы
Информационные материалы
Конкурсы, тендеры
Индикаторы
Курсы валютс 26/08с 31/08
USD ЦБ83,2878 85,60072
EURO ЦБ97,4384 99,68202
Индекс стоимости жилья
0 $/кв.м.   Данные IRN.ru
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Вакансии
Компании ООО "САТУРН-УРАЛ" требуется Сметчик
Поиск по сайту

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Индексы | Примеры смет
Сметы онлайн | Справочники | Форум сметчиков | Статьи | Экспертиза смет | Конкурсы, тендеры по сметному делу
Индексы СМР | Реестры сметных нормативов | Контакты
Методические документы в строительстве (МДС) | Таблица диаметров медных труб

Top.Mail.Ru