Смета.ру Добавить в избранное 
е-Смета.ру
Новости&Cобытия
ФОРУМЫ
Поиск по сайту
Контакты
Сметное дело
Индексы
Сметные нормативы
Примеры смет
Справочники и нормативы
Индексы
Индексы ПИР на II кв. 2026 г
Индексы ПИР на I кв. 2026 г
Письмо Минстроя от 27.04.2026 N 24847-ИФ/09

Письма Минстроя об индексах:
Письмо от 30.12.2025 № 81879-ИФ/09
Письмо от 26.01.2026 № 3017-ИФ/09
Письмо от 10.02.2026 № 6521-ИФ/09
Письмо от 24.02.2026 № 9491-ИФ/09
Письмо от 25.02.2026 № 9859-ИФ/09
Письмо от 05.03.2026 N 12058-ИФ/09
Письмо от 23.03.2026 N 16150-ИФ/09
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998 г.

Региональные индексы СМР на III кв. 2018

Конкурсы, тендеры, аукционы по сметному делу. Информация о государственных закупках по разработке сметной документации

04.09.2026 / Запрос котировок

Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Курган, ул. Циолковского, д. 1»
Способ размещения заказаЗапрос котировок
Состояние закупкиТекущая закупка
Максимальная цена контракта400 000 руб.
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Общая информация
Номер извещения 0843500000226005131
Наименование объекта закупки Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Курган, ул. Циолковского, д. 1»
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) Запрос котировок в электронной форме
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет Уполномоченное учреждение
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Контактная информация
Организация, осуществляющая размещение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Почтовый адрес Курганская обл, Курган, УЛ РИХАРДА ЗОРГЕ, ОФИС 1, ДОМ 20
Место нахождения 640003, Курганская обл, Курган, УЛ Р. ЗОРГЕ, ДОМ 20, ОФ.1
Ответственное должностное лицо Чекалкина Елизавета Андреевна
Адрес электронной почты ugz@kurganobl.ru
Номер контактного телефона 7-3522-429387
Факс Информация отсутствует
Дополнительная информация Сукманов Геннадий Игоревич uks-kgn@mail.ru 640002, Курганская обл, Курган, Кирова ул, Д. 85 8-3522-428202
Информация о процедуре закупки
Дата и время окончания подачи заявок 11.09.2026 07:00
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) 15.09.2026
Условия контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта 400000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки 263450115429545010100100740014110244
Требования заказчиков
1 МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КУРГАНА "УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"
Начальная (максимальная) цена контракта 400000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Дата начала исполнения контракта с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств Да
Наименование бюджета Бюджет города Кургана
Вид бюджета местный бюджет
Код территории муниципального образования 37701000: Муниципальные образования Курганской области / Городские округа Курганской области/ / город Курган
Закупка за счет собственных средств организации Нет
Финансовое обеспечение закупки
Всего:Оплата за 2026 годОплата за 2027 годОплата за 2028 годСумма на последующие годы
400000.00400000.000.000.000.00
Этапы исполнения контракта

Контракт не разделен на этапы исполнения контракта

Финансирование за счет бюджетных средств
Код бюджетной классификации Российской ФедерацииСумма контракта (в валюте контракта)
Всего: на 2026 год на 2027 год на 2028 год Сумма на последующие годы
98005011000780010244400000.00400000.000.000.000.00
Итого400000.000.000.000.00
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги обл. Курганская, г.о. город Курган, г. Курган, ул. Циолковского, д. 1,
Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ Да
Обеспечение заявки
Обеспечение заявок не требуется
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта
Размер обеспечения исполнения контракта 5.00%
Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению определены статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Особенности предоставления обеспечения исполнения контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, определены частями 6.2, 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта не требуется в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты

"Номер расчётного счёта"03232643377010004300

"Номер лицевого счёта"980.03.006.3

"Код поступления" Информация отсутствует

"БИК"045004108

"Наименование кредитной организации"ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Курганской области, г Курган

"Номер корреспондентского счета"40102810445370000108

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги Да
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара
Требования к гарантии производителя товара
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги 3 года
Обеспечение гарантийных обязательств
Обеспечение гарантийных обязательств не требуется
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Дополнительная информация

Информация отсутствует

Объект закупки
Наименование товара, работы, услугиКод позицииТип позицииЕдиница измеренияЦена за единицу
Заказчик Количество (объем работы, услуги)
Стоимость позиции
Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Курган, ул. Циолковского, д. 1»
Идентификатор: 222109111
41.10.10.000РаботаУсловная единица400000.00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КУРГАНА "УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" 1
400000.00
Характеристики товара, работы, услуги ( Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Курган, ул. Циолковского, д. 1» )
Наименование харак-
теристики
Значение харак-
теристики
Требования к выполнению работв соответствии с приложенной технической документацией по объекту закупки

Итого: 400000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Преимущества и требования к участникам

Преимущества

Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

Требования к участникам

1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

3 Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

На основании статьи 55.8 Градостроительного Кодекса Российской Федерации (далее –ГрК РФ) участник закупки должен являться членом саморегулируемой организации, основаннойна членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (далее – СРО) ииметь право осуществлять подготовку проектной документации по договору подряда наподготовку проектной документации, заключаемому с использованием конкурентных способовзаключения договоров при этом:1) уровень ответственности участника закупки - члена СРО по обязательствам по договоруна подготовку проектной документации, в соответствии с которыми указанным членом внесенвзнос в компенсационный фонд возмещения вреда, должен соответствовать требованиямчасти 10 статьи 55.16 ГрК РФ;2) уровень ответственности участника закупки – члена СРО по обязательствам по договорамна подготовку проектной документации, заключаемым с использованием конкурентных способовзаключения договоров, в соответствии с которым указанным членом внесен взнос в компенсационныйфонд обеспечения договорных обязательств, должен соответствовать требованиям пункта2 части 3 статьи 55.8 и части 11 статьи 55.16 ГрК РФ;Требование не распространяется на участников закупки, входящих в перечень лиц, установленныйчастью 4.1. статьи 48 ГрК РФ.Соответствие установленному требованию подтверждается информацией и документами, содержащимисяв едином реестре сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах,ведение которого осуществляется Ассоциацией «Национальное объединение изыскателейи проектировщиков» (НОПРИЗ) в соответствии с постановлением Правительства РоссийскойФедерации от 25 мая 2022 года № 945.Информация и документы, которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям,установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе могут не включатьсяв заявку на участие в закупке в случае, если указанные информация и документы содержатсяв открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационнойсети «Интернет», и в такую заявку включена предусмотренная подпунктом «о» пункта 1части 1 статьи 43 Закона о контрактной системе декларация о соответствии участниказакупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактнойсистеме.

Перечень прикрепленных документов

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Проект контракта

1 Проект контракта

Описание объекта закупки

1 Описание объекта закупки (Техническое задание)

Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке

1 Требования к содержанию_ составу заявки на участие в ЗК и инструкция по ее заполнению

Дополнительная информация и документыДокументы не прикреплены

Дополнительная информация

Загрузок: 9 раз | Конкурсы, тендеры, аукционы, госзаказ
Работа
Поиск
Вакансии / Резюме
Добавить резюме / вакансию
Интерактив
Интервью
Материалы для сметчика
Сметы онлайн
Вопрос-ответ
Полезное
Сборники УПВС
МДС 81-35.2004 Методика определения стоимости строительной продукции на территории РФ
МДС 81-33.2004 Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
МДС 13-3.2000 МР по организации и проведению текущего ремонта
МДС 81-14.2000 МР по расчету индексов цен на строительную продукцию
МДС 81-36.2004 указания по применению ФЕР-2001
Индексы-дефляторы
ФЗ N 135 Об оценке в РФ
Земельный кодекс РФ
Конкурсы
Информационные материалы
Конкурсы, тендеры
Индикаторы
Курсы валютс 26/08с 31/08
USD ЦБ83,2878 85,60072
EURO ЦБ97,4384 99,68202
Индекс стоимости жилья
0 $/кв.м.   Данные IRN.ru
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Вакансии
Компании ООО "САТУРН-УРАЛ" требуется Сметчик
Поиск по сайту

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Индексы | Примеры смет
Сметы онлайн | Справочники | Форум сметчиков | Статьи | Экспертиза смет | Конкурсы, тендеры по сметному делу
Индексы СМР | Реестры сметных нормативов | Контакты
Методические документы в строительстве (МДС) | Таблица диаметров медных труб

Top.Mail.Ru