| Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ |
| Общая информация |
| Номер извещения | 0165100008126000081 |
| Наименование объекта закупки | Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на поставку и установку системы контроля и управления доступом (СКУД) для разграничения зон служебного и общего доступа для размещения гражданских коллегий Ленинского, Кировского, Октябрьского районных судов и объединенного архива федеральных судов общей юрисдикции г. Томска по адресу: 634003 г. Томск, Соляная площадь, 5. |
| Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) | Электронный аукцион |
| Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» | РТС-тендер |
| Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» | http://www.rts-tender.ru |
| Размещение осуществляет | Заказчик УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ |
| Контактная информация |
| Организация, осуществляющая размещение | УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ |
| Почтовый адрес | 634041, Томская Область, Томск Город, Карташова Улица, дом 45, строение 2 |
| Место нахождения | 634041, Томская обл, Томск, Карташова ул, Д. 45 СТР. 2 |
| Ответственное должностное лицо | Низамиев Радик Фатыхович |
| Адрес электронной почты | nizamiev@sud.tomsk.ru |
| Номер контактного телефона | 7-3822-909142 |
| Факс | Информация отсутствует |
| Дополнительная информация | Информация отсутствует |
| Информация о процедуре закупки |
| Дата и время окончания срока подачи заявок | 09.09.2026 10:00 |
| Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги | 09.09.2026 |
| Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) | 10.09.2026 |
| Условия контракта |
| Начальная (максимальная) цена контракта | 159130.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Номер принимаемого бюджетного обязательства | 0011385726000007449 |
| Дата принимаемого бюджетного обязательства | 31.08.2026 |
| Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования |
| Дата начала исполнения контракта | с даты заключения контракта |
| Срок исполнения контракта | 22.12.2026 |
| Закупка за счет бюджетных средств | Да |
| Наименование бюджета | Федеральный бюджет |
| Вид бюджета | федеральный бюджет |
| Код территории муниципального образования | 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет |
| Закупка за счет собственных средств организации | Нет |
| Финансовое обеспечение закупки |
| Всего: | Оплата за 2026 год | Оплата за 2027 год | Оплата за 2028 год | Сумма на последующие годы | | 159130.00 | 159130.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| Этапы исполнения контракта |
| Контракт не разделен на этапы исполнения контракта |
| Финансирование за счет бюджетных средств |
| Код бюджетной классификации Российской Федерации | Сумма контракта (в валюте контракта) | | Всего: | на 2026 год | на 2027 год | на 2028 год | Сумма на последующие годы | | 43801059090090020244 | 159130.00 | 159130.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | Итого | | 159130.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| Идентификационный код закупки | 261702105550070170100101301307112244 |
| Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги | обл. Томская, г.о. город Томск, г. Томск, пл. Соляная, д. 5, |
| Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ | Да |
| Объект закупки |
| Наименование товара, работы, услуги | Код позиции | Тип позиции | Единица измерения | Цена за единицу | Количество (объем работы, услуги) | Стоимость позиции | Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на поставку и установку системы контроля и управления доступом (СКУД) для разграничения зон служебного и общего доступа для размещения гражданских коллегий Ленинского, Кировского, Октябрьского районных судов и объединенного архива федеральных судов общей юрисдикции г. Томска по адресу: 634003 г. Томск, Соляная площадь, 5 Идентификатор: 221676515 | 71.12.19.100 | Работа | Условная единица | 159130.00 | 1.00000000000 | 159130.00 | |
| |
| Итого: 159130.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Преимущества и требования к участникам |
Преимущества | Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ |
Требования к участникам | 1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
3 Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Участник закупки должен быть членом СРО в области архитектурно-строительного проектирования.Требование установлено в соответствии с частью 4 статьи 48 Градостроительного кодексаРФ. Членство СРО не требуется в случаях, предусмотренных частями 4.1 статьи 48 Градостроительногокодекса РФ. Информация должна содержаться в Едином реестре сведений о членах саморегулируемыхорганизаций и их обязательствах.Информация и исчерпывающий перечень документов, которыеподтверждают соответствие участника закупки указанным требованиям: информация и документы,которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ (могут не включаться в заявку на участие в закупкев случае, если указанные информация и документы содержатся в открытых и общедоступныхгосударственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,и в такую заявку включена предусмотренная подпунктом «о» пункта 1 части 1 статьи 43Закона № 44-ФЗ декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленнымпунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ). |
| Обеспечение заявки |
| Обеспечение заявок не требуется | |
| Обеспечение исполнения контракта |
| Требуется обеспечение исполнения контракта | |
| Размер обеспечения исполнения контракта | 5.00% |
| Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению | Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению предусмотрены статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии предусмотрен частью 3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. В случае, если при проведении электронных конкурса или аукциона предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. |
Платежные реквизиты | "Номер расчётного счёта"03212643000000016500 "Номер лицевого счёта"05651138570 "Код поступления" Информация отсутствует "БИК"016902004 "Наименование кредитной организации"ОТДЕЛЕНИЕ ТОМСК БАНКА РОССИИ// УФК по Томской области г. Томск "Номер корреспондентского счета"40102810245370000058 |
| Требования к гарантии качества товара, работы, услуги |
| Требуется гарантия качества товара, работы, услуги | Да |
| Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара | согласно Контракту |
| Требования к гарантии производителя товара | согласно Контракту |
| Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги | Гарантийный срок на проектно-сметную документацию составляет 3 (три) года с даты подписания электронного структурированного Документа о приемке. |
| Обеспечение гарантийных обязательств |
| Требуется обеспечение гарантийных обязательств | |
| Размер обеспечения гарантийных обязательств | 7956.50 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению | Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к такому обеспечению предусмотрены статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии предусмотрен частью 3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении гарантийных обязательств не применяются в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от обеспечения гарантийных обязательств в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. |
Платежные реквизиты | "Номер расчетного счета"03212643000000016500 "Номер лицевого счета"05651138570 "Код поступления" Информация отсутствует "БИК"016902004 "Наименование кредитной организации"ОТДЕЛЕНИЕ ТОМСК БАНКА РОССИИ// УФК по Томской области г. Томск "Номер корреспондентского счета"40102810245370000058 |
| Дополнительная информация | Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ: соответствие требованиям, предусмотренным пунктами 3-5, 7-11 (в том числе Указу Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций») части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ. Информация и исчерпывающий перечень документов, которые подтверждают соответствие участника закупки указанным требованиям: декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктами 3 - 5, 7 - 11 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ (если информация и документы, которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в указанную декларацию может быть также включено положение о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены такие информация и документы). |
| Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта |
| Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется |
Перечень прикрепленных документов | Обоснование начальной (максимальной) цены контракта 1 Обоснование начальной (максимальной) цены контракта Проект контракта 1 Проект контракта Описание объекта закупки 1 Техническое задание Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке 1 Состав заявки Дополнительная информация и документыДокументы не прикреплены |
| Дополнительная информация |