| Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ |
| Общая информация |
| Номер извещения | 0165300001726000018 |
| Наименование объекта закупки | Разработка проектно-сметной документации на строительство канализационных очистных сооружений по ул. Октябрьская, 120 в с.Каргасок Каргасокского района Томской области. |
| Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) | Открытый конкурс в электронной форме |
| Конкурс проводится в соответствии с ч. 19 ст. 48 Закона № 44-ФЗ |
| Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» | РТС-тендер |
| Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» | http://www.rts-tender.ru |
| Размещение осуществляет | Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ КАРГАСОКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ |
| Контактная информация |
| Организация, осуществляющая размещение | АДМИНИСТРАЦИЯ КАРГАСОКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ |
| Почтовый адрес | 636703, Томская обл, Каргасокский р-н, Каргасок с., Новая ул, Д. 1 |
| Место нахождения | 636703, Томская обл, Каргасокский р-н, Каргасок с., Новая ул, Д. 1 |
| Ответственное должностное лицо | Барышев Денис Евгеньевич |
| Адрес электронной почты | kargs@tomsk.gov.ru |
| Номер контактного телефона | 7-38253-22171 |
| Факс | Информация отсутствует |
| Дополнительная информация | Более подробное описание работ представлено в описании объекта закупки (приложение к извещению, к контракту в бумажной форме). Распоряжение Администрации Каргасокского сельского поселения от 14.02.2022 № 35 Руководитель контрактной службы – Глава Каргасокского сельского поселения Барышев Денис Евгеньевич; Сотрудник контрактной службы - специалист 1 категории Администрации Каргасокского сельского поселения Кондейкина Анжелика Сергеевна; Сотрудник контрактной службы - главный специалист-финансист Администрации Каргасокского сельского поселения Климова Любовь Александровна Сотрудник контрактной службы - ведущий специалист-юрист Администрации Каргасокского сельского поселения Голещихин Вадим Сергеевич. Ответственный за заключение контракта по итогам настоящего электронного аукциона: Кондейкина Анжелика Сергеевна. |
| Информация о процедуре закупки |
| Дата и время окончания срока подачи заявок | 16.09.2026 10:00 |
| Дата рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в закупке | 18.09.2026 |
| Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) | 21.09.2026 |
| Условия контракта |
| Начальная (максимальная) цена контракта | 18997000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования |
| Дата начала исполнения контракта | с даты заключения контракта |
| Срок исполнения контракта | 31.12.2027 |
| Закупка за счет бюджетных средств | Да |
| Наименование бюджета | бюджет муниципального образования "Каргасокское сельское поселение Каргасокского муниципального района Томской области" |
| Вид бюджета | местный бюджет |
| Код территории муниципального образования | 69624422: Муниципальные образования Томской области / Муниципальные районы Томской области / Каргасокский муниципальный район / Сельские поселения Каргасокского муниципального района/ / Каргасокское |
| Закупка за счет собственных средств организации | Нет |
| Финансовое обеспечение закупки |
| Всего: | Оплата за 2026 год | Оплата за 2027 год | Оплата за 2028 год | Сумма на последующие годы | | 18997000.00 | 18997000.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| Этапы исполнения контракта |
| Контракт не разделен на этапы исполнения контракта |
| Финансирование за счет бюджетных средств |
| Код бюджетной классификации Российской Федерации | Сумма контракта (в валюте контракта) | | Всего: | на 2026 год | на 2027 год | на 2028 год | Сумма на последующие годы | | 90106052541100014244 | 18997000.00 | 18997000.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | Итого | | 18997000.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| Идентификационный код закупки | 263700600643570060100100220017112244 |
| Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги | обл. Томская, м.р-н Каргасокский, с.п. Каргасокское, с. Каргасок, Каргасокское сельское поселение Каргасокского муниципального района Томской области и (или) по месту нахождения Подрядчика |
| Предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ | Да |
| Объект закупки |
| Наименование товара, работы, услуги | Код позиции | Тип позиции | Единица измерения | Цена за единицу | Количество (объем работы, услуги) | Стоимость позиции | Разработка проектной документации на выполнение работ по капитальному ремонту объектов водоснабжения и канализации Идентификатор: 221606614 | 71.12.16.000-00000002 | Работа | Условная единица | 18997000.00 | 1.00000000000 | 18997000.00 | |
| Характеристики товара, работы, услуги ( Разработка проектной документации на выполнение работ по капитальному ремонту объектов водоснабжения и канализации ) | Наименование харак- теристики | Значение харак- теристики | Инструкция по заполнению харак- теристики в заявке | Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге | | Выполнение инженерных изысканий | наличие | Значение харак- теристики не может изменяться участником закупки | В связи с отсутствием характеристик в КТРУ и невозможностью определения характеристик выполняемых работ, а также необходимостью указания в структурированном контракте информации о характеристиках выполненных работ, Заказчиком указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должны отвечать оказываемые услуги, и потребности Заказчика. | | Разработка проектной и рабочей документации | наличие | Значение харак- теристики не может изменяться участником закупки | В связи с отсутствием характеристик в КТРУ и невозможностью определения характеристик выполняемых работ, а также необходимостью указания в структурированном контракте информации о характеристиках выполненных работ, Заказчиком указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должны отвечать оказываемые услуги, и потребности Заказчика. | | Получение положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий, включая проверку достоверности определения сметной стоимости | наличие | Значение харак- теристики не может изменяться участником закупки | В связи с отсутствием характеристик в КТРУ и невозможностью определения характеристик выполняемых работ, а также необходимостью указания в структурированном контракте информации о характеристиках выполненных работ, Заказчиком указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должны отвечать оказываемые услуги, и потребности Заказчика. | |
| |
| Итого: 18997000.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Преимущества и требования к участникам |
Преимущества | Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ |
Требования к участникам | 1 Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
2 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
3 Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
3 . 1 Требования в соответствии с позицией 6 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571
Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего выполнениеработ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканийв соответствии с законодательством о градостроительной деятельности. Цена выполненныхработ по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной)цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительнымтребованиям: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий ценувыполненных работ; 3) положительное заключение экспертизы проектной документации и(или) результатов инженерных изысканий (за исключением случаев, при которых такоезаключение не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности) 4 Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Участник закупки должен являться членом саморегулируемой организации в области инженерныхизысканий, в области архитектурно-строительного проектирования. Минимальный размервзноса участника закупки в компенсационный фонд возмещения вреда должен быть сформированв соответствии с требованиями ч. 10 ст. 55.16 Градостроительного кодекса РоссийскойФедерации. Минимальный размер взноса участника закупки в компенсационный фонд обеспечениядоговорных обязательств должен быть сформирован в соответствии с требованиями ч. 11ст. 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Уровень ответственностичлена саморегулируемой организации должен соответствовать требованиям ст. 55.16 Градостроительногокодекса Российской Федерации. Указанные требования не распространяются на случаи,предусмотренные ст. 47 и 48 Градостроительного кодекса РФ.При осуществлении закупки, в извещении об осуществлении которой установлено требованиек участникам закупки о членстве в саморегулируемой организации в области инженерныхизысканий, в области архитектурно-строительного проектирования, требование к подтверждающемудокументу в извещении об осуществлении закупки не устанавливается, подтверждающийдокумент в заявке на участие в закупке не представляется.Наличие сведений в Едином реестре сведений о членах саморегулируемых организаций вобласти инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и их обязательствахявляется подтверждением членства в соответствующей саморегулируемой организации. |
| Обеспечение заявки |
| Требуется обеспечение заявки | |
| Размер обеспечения заявки | 189970.00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ |
| Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии | Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, условия независимой гарантии предусмотрены статьями 44, 45 Закона № 44-ФЗ. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе в сфере закупок. Заказчики в качестве обеспечения заявок принимают независимые гарантии, выданные организациями, предусмотренными частью 1 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать информацию, предусмотренную частью 2 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Основания для отказа в принятии независимой гарантии заказчиком предусмотрены частью 6 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, используемая для целей Закона № 44-ФЗ, информация о ней и документы, предусмотренные частью 9 статьи 45 Закона № 44-ФЗ, должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе. |
| Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику |
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику | "Номер расчётного счёта"03232643696244226501 "Номер лицевого счёта"В012000050 "Код поступления" Информация отсутствует "БИК"016902004 "Наименование кредитной организации"ОКЦ № 10 СибГУ Банка России//УФК по Томской области, г Томск "Номер корреспондентского счета"40102810245370000058 |
| Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетнойсистемы Российской Федерации) |
| ИНН получателя | 7006006435 |
| КПП получателя | 700601001 |
| КБК доходов | 90111610061100000140 |
| ОКТМО | 69624422101 |
| Номер единого казначейского счета | 40102810245370000058 |
| Номер казначейского счета | 03100643000000016500 |
| БИК ТОФК | 016902004 |
| Получатель | УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ КАРГАСОК С/П) |
| Обеспечение исполнения контракта |
| Требуется обеспечение исполнения контракта | |
| Размер обеспечения исполнения контракта | 10.00% |
| Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению | Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению предусмотрены статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии предусмотрен частью 3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. |
Платежные реквизиты | "Номер расчётного счёта"03232643696244226501 "Номер лицевого счёта"В012000050 "Код поступления" Информация отсутствует "БИК"016902004 "Наименование кредитной организации"ОКЦ № 10 СибГУ Банка России//УФК по Томской области, г Томск "Номер корреспондентского счета"40102810245370000058 |
| Требования к гарантии качества товара, работы, услуги |
| Требуется гарантия качества товара, работы, услуги | Да |
| Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара | |
| Требования к гарантии производителя товара | |
| Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги | Гарантийный срок на результат выполненных Подрядчиком работ составляет 60 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке. |
| Обеспечение гарантийных обязательств |
| Обеспечение гарантийных обязательств не требуется | |
| Дополнительная информация | Информация отсутствует |
| Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта |
| Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется |
| Право заключения контрактов с несколькими участниками закупки в случаях, указанных в ч. 10 ст. 34 Закона № 44-ФЗ | Не установлено |
|
| Критерии оценки заявок |
|
Цена контракта Значимость критерия оценки: 60.00% |
|
Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации Значимость критерия оценки: 40.00% Показатели критерия оценки: 1 Наличие у участников закупки специалистов и иных работников определенного уровня квалификации Значимость показателя: 30.00% Порядок оценки по показателю : 1 Детализирующий показатель: Наличие у участников закупки специалистов и иных работников определенного уровня квалификации Значимость детализирующего показателя: 100.00% Порядок оценки по детализирующему показателю: Лучшим является наибольшее значение харак- теристики объекта закупки и установлено предельное минимальное значение харак- теристики объекта закупки Предельное минимальное значение: 2.00 2 Наличие у участников закупки опыта поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, связанного с предметом контракта Значимость показателя: 70.00% Порядок оценки по показателю : 1 Детализирующий показатель: Общая цена исполненных участником закупки договоров Значимость детализирующего показателя: 50.00% Порядок оценки по детализирующему показателю: Лучшим является наибольшее значение харак- теристики объекта закупки 2 Детализирующий показатель: Общее количество исполненных участником закупки договоров Значимость детализирующего показателя: 50.00% Порядок оценки по детализирующему показателю: Лучшим является наибольшее значение харак- теристики объекта закупки |
Перечень прикрепленных документов | Обоснование начальной (максимальной) цены контракта 1 Обоснование НМЦК Проект контракта 1 Проект контракта КОС Описание объекта закупки 1 Описание объекта закупки ТЗ на КОС Каргасок (строительство) Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке 1 Состав заявки Порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсах 1 ПОРЯДОК рассм. и оценки заявок Дополнительная информация и документыДокументы не прикреплены |
| Дополнительная информация |