Смета.ру Добавить в избранное
Сделать стартовой
 
е-Смета.ру
Новости&Cобытия

ФОРУМЫ

Поиск по сайту

Контакты
Сметное дело
Индексы

Сметные нормативы

Примеры смет

Справочники и нормативы

Индексы
Письмо N 10544-ИФ/09 об индексах СМР на I кв.2020
Индексы СМР и ПНР с ФЕР и ТЕР на I кв.2020 (4)
Письмо N 10379-ИФ/09 об индексах СМР на I кв.2020
Индексы СМР и ПНР с ФЕР и ТЕР на I кв.2020 (3)
Письмо N 6369-ИФ/09 об индексах СМР на I кв.2020
Индексы СМР и ПНР с ФЕР и ТЕР на I кв.2020 (2)
Письмо N 5414-ИФ/09 об индексах СМР на I кв.2020
Индексы СМР и ПНР с ФЕР и ТЕР на I кв.2020 (1)
Индексы ПИР на I кв.2020
Индексы СМР и ПНР с ФЕР и ТЕР на IV кв.2019 (4)
Индексы СМР и ПНР с ФЕР и ТЕР на IV кв.2019 (3)
Индексы СМР и ПНР с ФЕР и ТЕР на IV кв.2019 (2)
Индексы СМР и ПНР с ФЕР и ТЕР на IV кв.2019 (1)
Индексы ПИР на IV кв.2019
Индексы СМР, индексы изменения ПИР с 1998 г.

Региональные индексы СМР на III кв. 2018

Интерактив / Вопрос-ответ

Вопрос - ответ
[ Необходима ли повторная экспертиза проектной документации при внесении изменений? ]

N 454-1/1923.01.2019

Вопрос: Генеральный проектировщик на стадии производства работ вносит изменения в проектную документацию. Необходима ли повторная экспертиза проектной документации?

Ответ: Согласно части 7 статьи 52 ГрК РФ отклонение параметров объекта капитального строительства от проектной документации, необходимость которого выявилась в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта такого объекта, допускается только на основании вновь утвержденной застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, или региональным оператором проектной документации после внесения в нее соответствующих изменений в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В соответствии с частью 15 статьи 48 ГрК РФ застройщик или заказчик до утверждения проектной документации направляет ее на экспертизу. Решение о направлении документов для проведения повторной экспертизы в отношении объекта капитального строительства принимается застройщиком (техническим заказчиком) самостоятельно. В соответствии с пунктом 44 Положения № 145 в случае если в проектную документацию, получившую положительное заключение государственной экспертизы, внесены изменения в части технических решений, которые влияют на конструктивные и другие характеристики безопасности объекта капитального строительства, такая проектная документация направляется повторно для проведения государственной экспертизы. Также по инициативе застройщика или технического заказчика повторно на государственную экспертизу может быть направлена проектная документация, в которой внесенные изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики безопасности объекта капитального строительства.

Источник gge.ru

1566

Поделись ссылкой на материал в социальной сети:

Работа
Поиск

Вакансии / Резюме

Добавить резюме / вакансию
Интерактив
Интервью

Материалы для сметчика

Сметы онлайн

Вопрос-ответ
Полезное
Сборники УПВС
МДС 81-35.2004 Методика определения стоимости строительной продукции на территории РФ
МДС 81-33.2004 Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
МДС 13-3.2000 МР по организации и проведению текущего ремонта
МДС 81-14.2000 МР по расчету индексов цен на строительную продукцию
МДС 81-36.2004 указания по применению ФЕР-2001
Индексы-дефляторы
ФЗ N 135 Об оценке в РФ
Земельный кодекс РФ
Конкурсы
Информационные материалы
Конкурсы, тендеры
Индикаторы
Курсы валютс 29/05с 30/05
USD ЦБ71,1012 70,75201
EURO ЦБ78,2611 78,54890
Индекс стоимости жилья
2508 $/кв.м.   Данные IRN.ru
Рекомендуем
Онлайн оценка квартиры
ВСН 53-86(р) | ВСН 58-88(р)
Вакансии
Компании google требуется offer@msc.com.ru
Поиск по сайту

Новости | Работа : Вакансии | Работа : Резюме | Индексы | Примеры смет
Сметы онлайн | Справочники | Форум | Статьи | Экспертиза смет | Конкурсы, тендеры
Наследование | Учим английский бесплатно | Контакты
Оценка собственности | Скорость интернета